万家论坛 咨询电话:0551-65377625

今日精彩推荐

查看: 40799|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

[草根爆料] 【草根拍客】高新区俩指路牌出错,错把庄稼的“稼”写成了嫁娶的“嫁”,赶快纠正吧! [复制链接]

跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-9-13 18:10:22 |只看该作者 |倒序浏览

收藏 0 分享

2#
发表于 2019-9-14 15:07:56 |只看该作者
这水准太差了
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 楼主说得好有道理,我竟无法反驳…….

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

3#
发表于 2019-9-14 15:08:22 |只看该作者
实在是很地接的错误啊  谁来管这个?
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 不上万家,还真不知道合肥发生什么事儿.

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

4#
发表于 2019-9-14 15:09:01 |只看该作者
晕 名人名字也搞错?什么眼神啊
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 不上万家,还真不知道合肥发生什么事儿.

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

5#
发表于 2019-9-14 15:10:33 |只看该作者
民政部门能管不?还是交警呢?

6#
发表于 2019-9-14 15:11:32 |只看该作者
道路路标指示牌属于哪个部门管辖?

《国务院关于改革道路交通管理体制的通知》(国发[1986]94号)规定:公安机关对全国城乡道路交通依法管理,包括交通安全宣传教育、交通指挥、维护交通秩序、处理交通事故和车辆检验、驾驶员考核发牌发证、路障管理以及交通标志、标线等安全设施的设置与管理等。但《关于研究道路交通管理分工和地方交通公安机构干警评授警衔问题的会议纪要》(国务院办公厅国阅[1993]204号)中规定:公安部门将公路标志、标线的设置和管理连同原划拨的专项经费一并移交给交通部门。 所以交警部门是不可以任意设置包括限速标志在内的公路交通标志的。同时,根据《公路法》及《路政管理规定》,任何单位未经交通主管部门或公路管理机构许可,也不得设置非公路标志。但是现实生活中却有大量的由公安部门设置的各种标志,且没有经过公路管理机构许可,很多地方是采取相对暧昧的态度来处理路政和交警的关系。这里面一个重要原因就是修改《公路法》和**《道路交通安全法》时都没有将国务院办公厅国阅[1993]204号会议纪要中关于公路标志、标线设置职权转移的内容给予立法上的明确。
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 点32个赞~!

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

7#
发表于 2019-9-14 15:11:48 |只看该作者
丢死人了 还大湖名城呢!
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 不上万家,还真不知道合肥发生什么事儿.

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

8#
发表于 2019-9-14 15:27:55 |只看该作者
尼玛 又是临时工干的?
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 不上万家,还真不知道合肥发生什么事儿.

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

9#
发表于 2019-9-14 15:28:08 |只看该作者
丢人!被外地来的看到了要笑死了
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 楼主说得好有道理,我竟无法反驳…….

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

10#
发表于 2019-9-14 15:28:33 |只看该作者
不仔细看还没发现呢
已有 1 人评分经 验 收起 理由
最爱璨宝贝吧 + 5 楼主说得好有道理,我竟无法反驳…….

总评分: 经 验 + 5   查看全部评分

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线论坛版权申明】

关闭

小万精彩推荐

探访合肥市场五花八门的网红维E乳
探访合肥市场五花八门的网红维E乳
近日,#协和医院没出过协和维E乳#上了热搜,网友集体懵圈,有人在邻里帮求助问:自己到底买的是啥?今天,邻里帮小助手探访合肥市场上售卖的各种维E乳产品,全面解析协和维E乳那些事,快来看你买对了吗?

查看 »

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0551-65377625