请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 咨询电话:0551-65377625

今日精彩推荐

查看: 1598|回复: 6

[投诉曝光] 巢湖市华邦书香里违规收费 [复制链接]

发表于 2018-9-28 13:27:23 来自万家手机站 |显示全部楼层
2017年4月份在巢湖市华邦书香里小区购买房屋一套,2017年10月29日正式交房,交房当日缴纳了税和房屋维修基金,委托开发商办理房产证。至今已经快一年时间,开发商仍然没有将证办下来给我,现在开发商答复是我应该按照2017年12月1日新的房屋维修基金政策缴费,要求我再次补缴1100左右。我购房以及交税都在新政策实施前一个多月,为何要按照新政策缴费?另外,当初收取垃圾处理费也是缴费两次,第一次是按照房屋面积收取,第二次又增加一次缴费,这次缴费是缴纳赠送面积的垃圾处理费。我想问一下,有这个收费标准吗?

收藏 0 分享

发表于 2018-9-28 17:39:48 |显示全部楼层
楼主没图吗 建议放上图片之类的证据哦

发表于 2018-9-28 17:40:38 |显示全部楼层
市长信箱没投诉吗

发表于 2018-9-28 17:40:46 |显示全部楼层
楼主可以打电话咨询相关部门

发表于 2018-9-28 17:40:48 |显示全部楼层
没图说明问题?

发表于 2018-9-28 17:41:07 |显示全部楼层
老标准多少钱

发表于 2018-10-8 17:23:29 |显示全部楼层
很显然乱收费
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

种草合肥10月最新特价机票和旅游攻略
种草合肥10月最新特价机票和旅游攻略
十一黄金周即将来临,金秋十月渐渐向我们走来,这是一年中色彩最斑斓的月份,一定有不少人盯着国庆假期后,想要轻轻松松的好好玩一玩!秉着学雷锋做好事的原则,楼主为你们找了一些最新特价机票,接好!

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信