请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625

今日精彩推荐

查看: 3699|回复: 3

[庐州城事] 合肥多家楼盘捂盘不销售?合肥市房产局回复质疑 [复制链接]

发表于 2018-7-9 09:32:25 |显示全部楼层
近日有网友在合肥市12345政民直通车留言称合肥多家楼盘存在捂盘不销售问题。对此合肥市房产局回复。

网友留言如下:

我是合肥市一普通居民,我最近走访合肥市多家楼盘,发现很多楼盘已经具备销售条件,有些甚至已经是准现房了,开发商却不销售,恒大中央广场项目即是其中一个,我去看房,销售员直接说不卖,到明年再卖,我猜可能是因为今年合肥市政府限购政策,开发商卖不上价格,可是恒大中央广场已经具备开盘条件,房子已经是准现房了,却不销售,让我们这些刚需人群怎么办?这也与合肥市政府限购目的相违背,希望政府能调查。

合肥市房产局回复:

经市房产局核实,该项目目前未向我局申领预售许可手续,按照《商品房销售管理办法》有关规定,商品房项目未取得预售许可不得对外销售。同时根据住建部《关于进一步加强房地产市场监管完善商品住房预售制度有关问题的通知》相关规定,取得预售许可的商品住房项目,房地产开发企业要在10日内一次性公开全部准售房源及每套房屋价格,并严格按照申报价格,明码标价对外销售。


收藏 0 分享

发表于 2018-7-9 09:33:15 |显示全部楼层
呵呵哒

发表于 2018-7-9 09:40:40 |显示全部楼层
不错的  好歹官方回复了

发表于 2018-7-9 10:15:53 |显示全部楼层
现行的毛坯 装修分开备案,实质就是变相涨价。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

【合肥の盛夏】万家论坛&邻里圈线上征集
【合肥の盛夏】万家论坛&邻里圈线上征集
七月,又到了阳光灿烂的季节,比基尼,泳池Party , 篝火晚会,世界杯,小伙伴们燥起来!快来参与万家热线“合肥の盛夏”摄影主题月赛活动。万家论坛&万家社区邻里圈,同步线上征集。城泊卡、酒吧券、美食卡、劲酒礼盒….

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信