请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625

今日精彩推荐

查看: 3069|回复: 21

[我要吐槽] 合肥禹洲翡翠湖郡幼儿园为什么属肥西县教育局管理?说好正在解决,又变成归属肥西了… [复制链接]

发表于 2017-10-7 08:12:00 |显示全部楼层
“禹州翡翠湖郡小区配套幼儿园,按照相关规定产权归属教育主管部门,根据我县刚**的《肥西县人民政府办公室关于进一步加强住宅小区配套幼儿园建设与管理的意见》政办【2017】15号文件精神,该小区配套幼儿园确实要移交给肥西县教体局举办成公办幼儿园或零租金公建民营普惠性幼儿园。但该幼儿园在15号文件**前已经由第三方事实开办。为了解决这一历史遗留问题,县教体局给开发商书面出具公函,县国土局正在约谈开发商负责人,要求开发商11月份前解决历史遗留问题,及时按照相关程序和标准办理移交手续。”这是之前的回复。

QQ截图20170930110809.png


8月29日:官方又回复说:
经县教育局办理,翡翠湖郡小区土地归肥西县所有,按照属地管理原则,该幼儿园归肥西县管理范围。

政府之前又说一切事务均由合肥市管辖,这是市里管辖的吗?再说学区都划归经开区了,幼儿园却又给肥西管理了,我只想要我们小区不要那么混乱!!政府部门能不能不要让我们反映一个问题然后才想到一个问题,真是无语,在这样的话真的是太失望了。

禹州翡翠湖郡不动产归属经开区 ,教育也归属经开,为什么附属的幼儿园归属肥西教育局,有经济利益的全留在肥西,什么治安,行政归属,幼儿园,没有经济利益的比如社保全在经开,这就是肥西政府,请明确回复,不要答什么土地权在肥西,请记住,小区是经开不动产,放手吧!!!


还记得以前的新闻:

【合肥业主买的合肥户口学区房 没想到现在变成肥西】合肥禹州翡翠湖郡小区,开发商之前说的是合肥户口,小区的学区是方兴小学和59中,现在禹洲翡翠湖郡小区的学区被划定在肥西县桃花工业园中心校,房主们去维权,还被警察围住,最后找到了开发商、代理公司,却表示宣传不是他们授权的!

QQ截图20170930105644.png


QQ截图20170930105651.png


QQ截图20170930105716.png



收藏 0 分享

发表于 2017-10-7 11:38:22 |显示全部楼层
不都是属于合肥吗  楼主何必那么纠结

发表于 2017-10-7 20:26:20 |显示全部楼层
这差别可大了

发表于 2017-10-7 20:26:31 |显示全部楼层
是不是弄错了

发表于 2017-10-7 20:26:49 |显示全部楼层
我靠 怎么会这样呢

发表于 2017-10-7 20:27:04 |显示全部楼层


   
我笑了 发表于 2017-10-7 11:38
不都是属于合肥吗  楼主何必那么纠结


禹州翡翠湖郡不动产归属经开区 ,教育也归属经开,为什么附属的幼儿园归属肥西教育局

发表于 2017-10-7 20:27:17 |显示全部楼层


   
我爱笑笑 发表于 2017-10-7 20:27
禹州翡翠湖郡不动产归属经开区 ,教育也归属经开,为什么附属的幼儿园归属肥西教育局 ...


不一样的额

发表于 2017-10-7 20:27:40 |显示全部楼层
竟然政府都这样说了 就认了吧

发表于 2017-10-7 20:27:57 |显示全部楼层
我的乖乖  咋会这样啊

发表于 2017-10-7 20:28:05 |显示全部楼层


   
涂糜 发表于 2017-10-7 20:27
我的乖乖  咋会这样啊


淡定
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

曝:万科森林公园御庭交房问题一堆
曝:万科森林公园御庭交房问题一堆
万科森林公园御庭,业主买房的时候,被迫绑车位、绑装修,一套房比其他庭多花了十几万甚至更多,但是没想到小区交付标准比其他庭差远了!地下车库,有的车位漏水,有的车位上全是管道,车子都停不进去!...

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信