请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625

今日精彩推荐

查看: 7408|回复: 39

[维权监督] 江南书苑小区物业恣意践踏业主权利!我的缴费车位被“僵尸车”占用50天!物业不管! [复制链接]

发表于 2017-7-11 08:24:45 |显示全部楼层

江南书苑小区是一个2003年入住的老小区,车位全部为地面车位,无产权出售,车位全部委托物业公司统一管理。


本人2003年入住小区,并于2014年从物业手中承租了62号车位,一直正常缴费、使用,物业费、车位费全部按时缴纳,已缴至2017年12月31日,且有物业公司的财务收据(安徽禾宇物业服务有限公司),且收据上全都注明我承租的是62号车位,但进入2017年开始,之前平静的生活,被彻底打破。因为此车位,生活变的动荡起来。。。


1、从2017年5月23日,我们外出回来,62号车位被一辆车牌号为皖AHX208的车辆占用停放,至今未走。 我们一直在找物业协调,开始物业说他也缴了车位费的,昨天(7月9日),才从物业那里获知,占用62号车位的该车主没有缴纳一分钱车位费。。。但物业说他也没办法。。。。。。(晕啊)


2、 车位被占50来天,期间也向其主管部门反应过,均是不了了之,均未见结果。。。(这是事不关已,还是无法处理呢。),呼唤公道,体恤民情,我们的大合肥总的有点正义吧。


二、现状是


1、我的车辆无处停放,到处游击。每天按物业临时安排的地方停放,但没多久就有人打电话给我(说电话是物业告诉他们的),说我占他们车位,或让我挪开,或有人直接威胁我,这是什么事呀。


2、而占62号车位的皖AHX208的车辆是个‘僵尸车’,不用也不走。我整天为此事沟通协调、反应,但就是无果。


三、诉求:请物业及主管机构公正处理,还我权益!


QQ截图20170711095648.png



QQ截图20170711095548.png


QQ截图20170711095534.png



收藏 0 分享

发表于 2017-7-11 10:01:02 |显示全部楼层
才从物业那里获知,占用62号车位的该车主没有缴纳一分钱车位费。。。但物业说他也没办法。。。。。。
靠还有这样的

发表于 2017-7-11 10:01:12 |显示全部楼层
你把车拖走不就行了吗?

发表于 2017-7-11 10:04:20 |显示全部楼层
实在不行 你看下登记的车是谁的啊 然后去找邻居

发表于 2017-7-11 10:04:38 |显示全部楼层
实在不行 你看下登记的车是谁的啊 然后去找邻居

发表于 2017-7-11 16:53:30 |显示全部楼层
别人非法占用你财产,你给它挪开合理!更不犯法!
即使有人找关系告派出所也没事!
放心不够判刑,也不够拘留连罚款,警告也够不上!至少比划车压砖头倒臭豆腐合法的多!
要不然你找个律师问下!

发表于 2017-7-11 16:57:08 |显示全部楼层
如果别人占了你车位,提醒他一下就好了啊!
劝你们千万不要买清洁球塞别人排气筒!
更不要用502去滴别人的玻璃缝与雨刷器喷水孔,也不要用五金店里几块钱一大瓶的丙酮倒在别人的车上,特别是升降玻璃缝里!
不要用两元钱一卷的医用胶带将别人车牌上的1改成7。
千万不要去松别人的轮毂螺丝或者在别人碟刹片上喷机油
不要拿螺丝钉放在别人轮胎前后!
还有,别人自动折叠的后视镜你不要强行掰,不要用黑色的油漆笔去涂别人车牌上方的行车记录仪前后摄像头,更不要用502滴别人轮胎的充气口!

做人还是心善的好!让一步海阔天空,忍一时风平浪静。 要寻找正确的方法解决问题。


撇了撇嘴、

发表于 2017-7-11 17:01:17 |显示全部楼层

              当你的车位被占后,你可以这样做

    车位被占,通道被堵,相信每一位车主都遇到过这样的状况,那你是怎么做的?

    郑州一位付女士因自家车位的白线被一凯迪拉克的轮胎轧到,导致付女士很难停入自家车位,遂愤怒得在凯迪拉克的车身写字。

     悲剧的是这些字却洗不掉,需重新喷漆,凯迪拉克车主因此向付女士索赔6.8万。

很多网友都为这位女士鸣不平,觉得凯迪拉克车主不对在先,并且索赔的金额太夸张。的确凯迪拉克车主有不妥的行为,但付女士这种行为属于故意损毁他人财物,并且造成的损失也超过5000元。

      这已经违反了《刑法》故意损毁他人财物的相关规定,可以追究其刑事责任,对其进行刑事拘留了。

有些人就说了,那咱们被占车位的车主,未免也太苦逼了吧,下次遇到这种情况该怎么办?


1.找物业

金朋建议一旦发生停车位被占的情况,可以先找物业解决,不要采用过激方式,砸车、划车都是不可取的,付女士就是个明显的例子。


2.打“110”

物业效率低?那你如果也可拨打110,告知110接警员占位车辆车牌号码,公安部门的智能移车处警辅助系统会自动向有关车主发送信息,并拨打语音提示电话,告知有关车主需要移动车辆,同时也会发送短信告知报警人已通知有关车主移车等。

遇到通道被堵也可以打110。


3.安装地面车位锁

如果想完全杜绝车位被占这种郁闷事,不妨安装地面车位锁吧。


发表于 2017-7-11 17:03:46 |显示全部楼层
所以说有个好的物业很重要!!!停车的时候一定要规范!!!

发表于 2017-7-11 17:05:31 |显示全部楼层
这就是体现个人素质的时候了,每个人都好好停的话就不会有这么多的问题了

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

合肥一老人乘电梯被夹身亡 安全乘梯必看
合肥一老人乘电梯被夹身亡 安全乘梯必看
27日中午,合肥市包河工业园附近一小区发生一起电梯事故,一名年近7旬的老人被卡在电梯轿厢顶端,救出后已无生命体征。事发后,警方、安监等部门迅速介入,该起事故正在按照相关程序调查...

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信