请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625 客服电话:0551-65377606

今日精彩推荐

查看: 565|回复: 3

[投诉曝光] 奇葩:合肥市蜀山区一小区未缴费车辆霸占已缴费车主车位,物业说没办法!! [复制链接]

发表于 2017-7-10 16:20:54 |显示全部楼层
诉求:请物业主管机构介入了解内幕,公正处理,归还我正常承租的车位!
    2017年5月23日,合肥市蜀山区贵池路江南书苑小区内,发生了一件看似平常的车位霸占事件。
一、事由说明:
    江南书苑小区是一个2003年入住的老小区,车位全部为地面车位,无产权出售,车位全部委托物业公司统一管理。
本人入住小区有十几个年头,并于2014年从物业手中承租了62号车位,一直正常缴费、使用,物业费、车位费全部按时缴纳,已缴至 2017年12月31日,且有物业公司的财务收据(安徽禾宇物业服务有限公司),且收据上全都注明我承租的是62号车位(附图片),但进入2017年开始,之前平静的生活,被彻底打破。因为此车位,生活变的动荡起来。。。
1、        从2017年5月23日,我们外出回来,62号被一辆车牌号为皖AHX208的车辆占用停放,至今未走;
2、        一直在找物业协调,请对方提供他们占用62号车位的依据,一直提供不了;也不处理;
3、        后来物业公司又说另一业主也缴纳了此车位费(注:所说的业主并不在小区居住,也未见到收据);
4、        后物业又说此车的主人在小区居住十几年了,车子一直停在小区外面的,现在进来占用62号车位的,但他不走,物业也没办法。。。。。。
5、        昨天(7月9日),才从物业那里获知,占用62号车位的该车主没有缴纳一分钱车位费。。。
(晕啊)
6、        期间也向其主管部门反应过,均说物业公司有权、也应该去处理好此事,但就是没结果。。。


二、现状是1、我的车辆无处停放,到处游击。物业至今不予解决;
2、我整天为此事沟通协调、反应,无果。

三、诉求:请物业及主管机构公正处理,归还我已缴费承租的车位!
收据2.jpg

收据1.jpg

占位.jpg

收藏 0 分享

发表于 2017-7-10 16:36:50 |显示全部楼层
楼主没有什么图片证据啥的吗

发表于 2017-7-10 17:28:27 |显示全部楼层


   
屋顶晒太阳 发表于 2017-7-10 16:36
楼主没有什么图片证据啥的吗


你好。有的,正在学习上传。

发表于 2017-7-10 22:24:33 |显示全部楼层
希望大家能帮助转发和置顶,希望我们的主管机关能出面了解真实。   
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

致敬合肥户外工作者 跟帖送积分
致敬合肥户外工作者 跟帖送积分
有人去西藏看雪,有人去青海看湖,有人去云南避暑,然而我在合肥热到与太阳肩并肩,最近合肥的气温达到了41℃ 地表温度达到71℃。但是有那么一群人,他们在高温烈日下,依然坚守在工作岗位, 用汗水和坚持换来城市的和谐!

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信