请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625

今日精彩推荐

查看: 1198|回复: 5

[万大姐维权] i合肥蜀山区西园街道一小区:未缴费者霸占已缴费业主车位,物业纵容不处理! [复制链接]

发表于 2017-7-10 16:03:02 |显示全部楼层
诉求:请物业公正处理,归还我正常承租的车位!
    2017年5月23日,合肥市蜀山区贵池路江南书苑小区内,发生了一件看似平常的车位霸占事件。
一、事由说明:
      江南书苑小区是一个2003年入住的老小区,车位全部为地面车位,无产权出售,车位全部委托物业公司统一管理。
    本人入住小区有十几个年头,于2014年从物业手中承租了62号车位,一直正常缴费、使用,物业费、车位费全部按时缴纳,已缴至2017年12月31日(附图2、图3),且有物业公司的财务收据(安徽禾宇物业服务有限公司),且收据上全都注明我承租的是62号车位,但进入2017年开始,之前平静的生活,被彻底打破。因为此车位,生活变的动荡起来。。。
1、        从2017年5月23日,我们外出回来,62号车位被一辆车牌号为皖AHX20*的车辆占用停放,至今未走;
2、        一直在找物业协调,说人家缴了车位费。请物业要求对方提供他们占用62号车位的依据,一直提供不了;也不处理;
3、        后来物业公司又说另一业主也缴纳了此车位费(注:此业主并不在小区居住),但未见到收据。
4、        后物业又说此车主人在小区居住十几年了,车子一直停在小区外面的,现在进来占用62号车位(附图1),但他不走,物业也没办法。。。。。。
5、        昨天(7月9日),才从物业那里获知,占用62号车位的该车主没有缴纳一分钱车位费。。。
(晕啊)
6、        期间也向其主管部门反应过,均说物业公司有权、也应该去处理好此事,但就是没结果。。。


二、现状是1、我的车辆无处停放,到处游击。物业至今不予解决;
2、我整天为此事沟通协调、反应,无果。

三、诉求:请物业及主管机构公正处理,归还我已缴费承租的车位!
占位.jpg


收据2.jpg


收据1.jpg




收藏 0 分享

发表于 2017-7-10 22:33:12 |显示全部楼层
物业一直说给解决,就是一拖再拖。而且每次来协调都是让我让步,今天说帮我安排好,让我停在小区大门口。但对未缴费占位的车辆从来不去说让他挪走。   百思不得其解,这其中的奥秘!!!

发表于 2017-7-10 22:36:12 |显示全部楼层
乡亲们,虽是吃瓜群众,但难免日后不会受到同样的欺压。支持正道,呼唤公平!!!  转起来吧!!!

发表于 2017-7-19 11:21:16 |显示全部楼层
就这破车这么牛啊   还以为是豪车呢    物业不作为啊   支持楼主

你有收据  就有使用权  ,侵害你的权益 ,物业不管  就打电话交警拖车  

或者工商什么的 投诉物业

发表于 2017-9-6 17:21:10 |显示全部楼层
痛恨所有不守规则的人

发表于 2017-9-6 21:24:37 来自万家手机站 |显示全部楼层
据可靠消息该家物业公司也是一家非法物业,由光明社居委汪家云副主任做后台,花钱空降小区没|人知道,造成了小区乱像。只有小区业主心往一处,重新选举负责任的业主委员会才能使小区进入正轨。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

合肥格林豪泰太脏 床单有血迹未清洗
合肥格林豪泰太脏 床单有血迹未清洗
爆料:住在格林豪泰汴河路园上园店发现床单湿湿的,后来仔细一看床单上有血迹,底下垫子全是血迹!后来保安大叔找了好几回!没有一床干净床单!全是脏的!

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信