请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625

今日精彩推荐

123
返回列表 发新帖
楼主: 万大姐

[万大姐维权] 【万家爆料王】爆爆你身边的新鲜事 赢研磨时光200元现金卡(公布获奖名单) [复制链接]

发表于 2017-5-14 22:36:40 |显示全部楼层


   
即日起,发布线索到安徽资讯-热线栏目中、万家论坛【第一维权】或【呱蛋合肥】板块
研磨时光现金卡200元、羊满堂现金卡200元、风波庄现金券 100元、还有龙眠山茶油,真的送到你手上!



奖品不错哦,我要来参加,是可以重复爆料吗?一个账号

发表于 2017-5-15 15:17:27 |显示全部楼层
棒棒哒!顶!d=====( ̄▽ ̄*)b

发表于 2017-5-15 15:18:17 |显示全部楼层
爆料有用?除非是解恨

发表于 2017-5-15 15:18:33 |显示全部楼层
这得看啥事爆料了吧

发表于 2017-5-24 11:27:55 |显示全部楼层
2017年4月4日李春来到安徽省舒城县人民医院住院、做胆囊切除手术,术后、4月14日凌晨3时许,患者出现不适,家属向医方呼救,值班医生到病床前,掀开被子看了一下说:“没有任何问题、过几天就可以出院”;之后在长达3个半小时期间,没有任何检查和治疗,直至6点40分,家属向医方再次紧急呼救,医方才开始抢救,但为时已晚;致李春来死亡!至今值班医生照常上班,无人问责!
    家母终日以泪洗面,食不下咽,夜不能寐,家属都是平民百姓,实属无奈,只能跪求该网站平台对医院和行政主管部门的一手遮天行为予以曝光!!!
   依据相关法律法规:舒城县人民医院作为二级甲等医院,在诊疗李春来过程中严重不负责任,严重违规操作,在被害人生命处于危险之际,当班医生作为职业医师未履行救治义务,严重不负责任放任被害人死亡结果的发生,其行为构成故意杀人罪,事后当班医护正常上班,院长邹道富却听之任之,不抓不管,严重失职渎职,县卫计委作为上级行政主管部门无视政治纪律,不守政治规矩,对舒城县人民医院在医疗安全工作管理方面存在严重失察失管,有法不依,监管不力,没有责令其限期整改,没有对医疗机构和医务人员作出任何处理,上访至信访局,信访局主任更是直接放话:“这条路你走不通!”
   本人持有视频,照片,录音,文字等相关证据足以证明:1、院方术前术后治疗过程中存在严重不负责任。2、院方、卫计委、信访局、县领导等贪腐官员欺下瞒上,掩盖家父非正常死亡事件(本人已收集本地多起院方严重过错致死患者事件被暗箱操作掩盖非正常死亡的事件,本地百姓苦不堪言)。3、动用黑社会用枪支直接威胁死者家属。4、本人李智誓死上访到中央,为家父讨公道,如上述事由有任何不符,本人负全部法律责任。

发表于 2017-6-4 10:08:34 |显示全部楼层
2017年6月2日,安庆市杨桥镇余湾村老农民余四九夫妇(53年和57年出生)应邀到杨桥镇政府约谈之前未谈拢的事件(2012年12月2日农田被毁事件至今),余四九夫妇在看到政府人员出尔反尔,永远都是没有确切的答复,情绪激烈之下和他们起了冲突,杨桥镇政府人多力量大,有人打架、有人拍照、有人联系精神病医院车辆、有人联系特警,并给予余四九夫妇危险社会、扰乱公共秩序、攻打政府、与政府人员斗殴,并强制送到到精神病医院去,让特警来抓这两个61、65岁的手无寸铁的老农民,简直可笑至极!!!
    是酷暑难当,老农民无所事事赤手空拳与政府团体搏斗来了!!!
     2012年12月2日,安庆市杨桥镇余湾村团结组余四九夫妇种植了十几年的香樟数木被毁一案至今无人处理,政府相关部门互相推诿,多次上门拒之门外,偶有谈话永远不给答案,余四九夫妇的事情从2012年12月至今已经快5年了,被毁坏的那块地要修的公路居然也快5年了还被搁浅,是什么原因???工作人员互相推诿不敢担责任这是人之常情,可政府总要有人拍板处理这个事情吧,难道拖着就能解决?这是政府处理工作的方式?将农民的利益是踩在脚底下,没有安全可言?因为这件事情 ,余四九夫妇在当年就经历了当地的“车祸”、恐吓、威胁等等,可是怎么办?就这样算了?余四九老夫妇的田地种植了十几年香樟数木,挖掘机也不过半天时间,这是强盗吗?现在政府里给了农民希望去,失望而归,一点脾气都没有了吗?挑起老年人的愤怒,打架过程中有专人拍照,老年人被打不送医院检查,要送进精神病医院,政府人员挨打了要拍照送医院各种服务!!!
想逼死他们可以直接点痛快点,别钝刀割肉了,家里都有老人,也给自己积点德吧!用这种大家心知肚明的方法对付农民,你们是国民政府渣滓洞穿越来的吗?如果只是无理取闹也就算了,你们的理了,你们把事情拖了五年,处理掉不就行了,是谁赋予你们的权利让你们可以这样坐着办公室吹着空调偶打一个电话,让老人冒着酷暑来听你们今天这样明天那样的调戏的!危害社会了!殴打你们了!那块地搁置5年了,机场大道修了五年了!你们在干什么!被毁掉农田的时候警察不愿意来,农民生命财产被威胁恐吓车祸的时候警察都三请四邀,今天,特警都出动了,是烧杀抢掠还是杀人犯火了!原来特警就是被你们这样用的啊!真让人寒心!
正所谓一只巴掌拍不响,是什么原因让60多岁的老人冒着酷暑在2017年6月2日跑到政府和一个素不相识的官员打架!!!大家要看看杨桥镇政府如何血肉农民!如何处理这件事情!

发表于 2017-6-4 10:14:39 |显示全部楼层
2017年6月2日,安庆市杨桥镇余湾村老农民余四九夫妇(53年和57年出生)应邀到杨桥镇政府约谈之前未谈拢的事件(2012年12月2日农田被毁事件至今),余四九夫妇在看到政府人员出尔反尔,永远都是没有确切的答复,情绪激烈之下和他们起了冲突,杨桥镇政府人多力量大,有人打架、有人拍照、有人联系精神病医院车辆、有人联系特警,并给予余四九夫妇危险社会、扰乱公共秩序、攻打政府、与政府人员斗殴,并强制送到到精神病医院去,让特警来抓这两个61、65岁的手无寸铁的老农民,简直可笑至极!!!
    是酷暑难当,老农民无所事事赤手空拳与政府团体搏斗来了!!!
     2012年12月2日,安庆市杨桥镇余湾村团结组余四九夫妇种植了十几年的香樟数木被毁一案至今无人处理,政府相关部门互相推诿,多次上门拒之门外,偶有谈话永远不给答案,余四九夫妇的事情从2012年12月至今已经快5年了,被毁坏的那块地要修的公路居然也快5年了还被搁浅,是什么原因???工作人员互相推诿不敢担责任这是人之常情,可政府总要有人拍板处理这个事情吧,难道拖着就能解决?这是政府处理工作的方式?将农民的利益是踩在脚底下,没有安全可言?因为这件事情 ,余四九夫妇在当年就经历了当地的“车祸”、恐吓、威胁等等,可是怎么办?就这样算了?余四九老夫妇的田地种植了十几年香樟数木,挖掘机也不过半天时间,这是强盗吗?现在政府里给了农民希望去,失望而归,一点脾气都没有了吗?挑起老年人的愤怒,打架过程中有专人拍照,老年人被打不送医院检查,要送进精神病医院,政府人员挨打了要拍照送医院各种服务!!!
想逼死他们可以直接点痛快点,别钝刀割肉了,家里都有老人,也给自己积点德吧!用这种大家心知肚明的方法对付农民,你们是国民政府渣滓洞穿越来的吗?如果只是无理取闹也就算了,你们的理了,你们把事情拖了五年,处理掉不就行了,是谁赋予你们的权利让你们可以这样坐着办公室吹着空调偶打一个电话,让老人冒着酷暑来听你们今天这样明天那样的调戏的!危害社会了!殴打你们了!那块地搁置5年了,机场大道修了五年了!你们在干什么!被毁掉农田的时候警察不愿意来,农民生命财产被威胁恐吓车祸的时候警察都三请四邀,今天,特警都出动了,是烧杀抢掠还是杀人犯火了!原来特警就是被你们这样用的啊!真让人寒心!
正所谓一只巴掌拍不响,是什么原因让60多岁的老人冒着酷暑在2017年6月2日跑到政府和一个素不相识的官员打架!!!大家要看看杨桥镇政府如何血肉农民!如何处理这件事情!

发表于 2017-6-7 19:24:40 |显示全部楼层
支持

发表于 2017-7-13 16:09:58 |显示全部楼层
顶顶
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

合肥格林豪泰太脏 床单有血迹未清洗
合肥格林豪泰太脏 床单有血迹未清洗
爆料:住在格林豪泰汴河路园上园店发现床单湿湿的,后来仔细一看床单上有血迹,底下垫子全是血迹!后来保安大叔找了好几回!没有一床干净床单!全是脏的!

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信