请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625

今日精彩推荐

[投诉曝光] 规划设计好的道路现在何方? [复制链接]

发表于 2016-11-22 13:59:19 |显示全部楼层
      我听到最清楚的张局长说的一句话是:“老百姓就想是“四通八达”、连我也是这个思想”。但是、真的是这样吗?不是、事实可以说明一切。不是老百姓要求高、而是事实情况造成了老百姓出行难、给老百姓财产、精神生活造成损失和困扰。车辆、行人生命带来安全隐患。所以政府无条件地必须解决、有责任、有义务尽快解决。而不是要某某地块买了、某某地块开发了才能贯通。这不是理条件、更别说是理由。几万业主生命出行财产安全大于一切!如果有这么多问题出在,政府无力解决。当初就不应该规划设计开发建设该“悦城小区、风格城市小区”。而业主们都入住多年。地方政府还用这样的理由来搪塞老百姓,于情、于理、于法都是站不住脚的。都是违背人民意愿不作为行为!

发表于 2016-11-24 08:41:51 |显示全部楼层
     双凤管委会对小区人行横道认真负责,阿奎利亚徐桥苑南区整条街道“人行横道”全部出租一寸不漏。每户几平方、几百元一个月。这些钱都去哪了?这样合法吗?农贸市场家禽家畜鱼腥臭无比。环境气候污染。对小区人民健康带来危害。送货、下货、卖货行人车辆占道违规。造成车辆行人无法正常通行。给车辆行人带来安全隐患!为什么地方政府只顾收钱而不考虑人民群众生活、生命、健康、财产安全呢?  让人民值得深思!

发表于 2016-11-25 15:58:06 |显示全部楼层
你好,怎么联系你啊

发表于 2016-11-28 08:58:04 |显示全部楼层


   
Taowei198811 发表于 2016-11-25 15:58
你好,怎么联系你啊


百度搜索网络账号名称都能找到我。谢谢“{NONE}”记者关注!

发表于 2016-11-28 16:58:58 |显示全部楼层
     该道路多年不能贯通事件在合肥已经多家主流媒体关注。并表示持续关注跟踪报道。而地方政府回复多样化。有拆迁难。有资金困难、有一步一步来。有等上级批准。更有奇葩大胆官员回应“尚未规划”的不负责任的回复出现。如果说早年没有规划审批金海路、双凤路的贯通,那么悦城、风格城市就是违规建设。所有业主全部退房处理。可笑之极!几万业主合法权益就凭官员一句话?  希望地方政府以人民利益为重尽快开通建设!

发表于 2016-11-29 11:01:31 |显示全部楼层
      希望双凤管委会认真对待“金海路、凤巢路”畅通问题。积极负责、勇于担当、不要退缩帮助群众解决实际问题,确保业主生命、财产安全。悦城、风格城市小区已经入住多年。地方政府无条件、无理由、无借口向业主推脱,只有尽快解决道路贯通才是唯一出路!

发表于 2016-11-29 13:21:36 |显示全部楼层
一边断头路 一边肠梗阻 {NONE}农村版已经发表!谢谢。

发表于 2016-12-5 16:37:08 |显示全部楼层
{NONE}、{NONE}、管委会采访、省长、书记信箱留言。长丰县政府网站留言。人民举报等都走了。为什么不见地方政府有何具体措施?难道就硬挺着不闻不问吗?这根本不符合中央要求国家政策。难道再次把业主老百姓逼迫到走非法维权的道路?

发表于 2016-12-6 11:12:30 |显示全部楼层
希望地方政府尽快解决几万业主出行难、保持金海路、凤巢路贯通。维护国家公信力!维护党的尊严!

发表于 2017-1-3 08:21:18 |显示全部楼层
    难道说致几万人民群众安危而不顾,金海路、凤巢路就此作罢?这不是现在国家政府的作风。这是黑恶势力所为!是公开欺骗人民群众的行为。如果此事不能依法公正处理。和依法解决该两小区七千户业主出行难问题。保证金海路与阜阳路、蒙城北路贯通。那么地方政府完全违背“核心价值观”。与党中央国务院政策背道而驰。迟早会受到法律的处罚和人民唾弃!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

传统合肥味儿早点手册 去过6+才算老合肥
最近天气骤然变冷,早餐的正确打开方式不应该来一碗热乎的sha汤吗?再上一碟焦脆的锅贴,再糟糕的心情也会因为一顿早餐明媚起来!传统合肥味儿早点不完全手册,这18家店去过6个以上才算老合肥!

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信