请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
万家论坛 新闻电话:0551-65377625

今日精彩推荐

查看: 4203|回复: 24

[投诉曝光] 规划设计好的道路现在何方? [复制链接]

发表于 2016-11-7 09:45:21 |显示全部楼层
       恒泰悦城风格城市道路路在何方?规划设计的金海路全长仅仅百米,凤巢路难觅踪影。这样大的小区那么多的车辆,全部靠绕行逆行进入小区,东面阜阳北路不通,西面蒙城北路不通道口。垃圾成堆不堪入目。农民摆摊有人收费,道路畅通无人问津,这不是明显侵犯他人合法权益欺骗业主的事实?
       道路交通指示牌上的道路在何方?为何业主入住多年不能畅通?老百姓就是这样好欺骗愚弄吗?而业主做点小生意天天有人来收钱,修建道路维护业主合法权益就无人承担呢?希望地方政府相关部门予以重视。尽快处理解决通行难。确保业主人生财产安全有保障。同时解决该小区业主用电问题、尽快出户交付电力主管部门 、取消原相关费用。
昨天去拍摄的图片能说明一切。希望政府和相关部门重视民生、关注民生、解决民生!

IMG_20161112_145538_HDR.jpg

IMG_20161112_142553_HDR.jpg


IMG_20161106_082227_HDR.jpg

IMG_20161106_082400_HDR.jpg

IMG_20161106_083422_HDR.jpg

IMG_20161106_083457_HDR.jpg

IMG_20161106_082933_HDR.jpg

IMG_20161106_082925_HDR.jpg

IMG_20161106_082730_HDR.jpg


IMG_20161106_081830_HDR.jpg
IMG_20161106_083457_HDR.jpg

收藏 0 分享

发表于 2016-11-7 16:23:10 |显示全部楼层
可能正在规划中啊,修路很正常的好吧

发表于 2016-11-7 16:33:14 |显示全部楼层


   
看什么董董 发表于 2016-11-7 16:23
可能正在规划中啊,修路很正常的好吧


您好!首先感谢支持!  小区业主入住多年。规划好的道路没有踪影!

发表于 2016-11-8 12:35:45 |显示全部楼层
希望地方政府予以重视。避免发生群体事件!

发表于 2016-11-9 08:26:27 |显示全部楼层
楼主已经把实际情况汇报到{NONE}。{NONE}记者计划实地采访核实。相信中国永远是法治公平公正的。永远都是人民利益大于一切!

发表于 2016-11-10 09:13:11 |显示全部楼层
据悦城诸多业主反映:12345回复业主该道路畅通工程属长丰县政府工程。而长丰县政府回应是没有钱。难道说地方政府仅一句“没有钱”就打发了几千户业主。这完全是不负责任的、信口开河无赖说词。千万业主的合法权益换来三个字:“没有钱”。请问长丰县政府:这么多业主买房可用这三个字“没有钱”可以吗? 而这些业主不是因为规划中明显有“金海路、凤巢路”还能选择在此购买房屋吗?  而业主入住多年道路不畅通。政府能置之不理。而用“没有钱”来抵挡百姓。其罪当诛啊! 长丰县政府竟敢如此公然欺压百姓。在如今“从严治党、以人为本、落实核心价值观”时代,这样的侵犯公民合法权益的事件绝对不容许发生。请长丰县政府立即予以纠正尽快解决业主现实问题,促进社会稳定和谐文明健康发展!  谢谢。

发表于 2016-11-14 08:06:13 |显示全部楼层
地方政府不能欺骗老百姓、更不能对老百姓耍无赖。严重损毁党的形象、丧失党和政府公信力。

发表于 2016-11-14 10:59:42 |显示全部楼层
法治国家、法治政府、法治社会共同构成了全面推进依法治国“三位一体”的总目标。“政之所兴在顺民心,政之所废在逆民心”。依法治国顺应民心,回应时代诉求,是关乎国家治理,关乎百姓福祉的千秋伟业。

发表于 2016-11-21 11:27:44 |显示全部楼层
为什么反映多年多次地方政府仍然不闻不问? 人民群众利益就如此难维护?

发表于 2016-11-22 10:02:38 |显示全部楼层
       11月22号冒着寒冷、下着小雨的环境。{NONE}记者早早来到悦城小区。记者也目睹了现场事实、采访许多业主。随后在金海路边找了一位私家车主。记者乘坐该车从蒙城路出发从力高共和城路口掉头到金宁路口回转。再从金峰路到阜阳路从刚修好的北城大道到蒙城路回悦城。绕了二圈体验业主出行难。随后去了双凤管委会办公室。办公室主任介绍了国土规划局。楼主随记者一同采访了张局长。张局长从没有站在百姓角度回答记者的提问。都是以正在规划、已经规划。土地没有出卖等理由、若干年后肯定会修通。从没有考虑几万业主这么多年的绕行逆行、孩子上学等生活带来的巨大困扰和交通出行的生命安全隐患。地方政府工作目的、工作责任、服务对象难道不是广大老百姓?如果是。那为什么都是用其他诸多理由来侵犯老百姓的合法权益呢? 那这样的地方政府还有必要吗? 还能说:勇于担当不退缩?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

【万家热线跟帖评论自律管理承诺书】【万家热线免责申明】

关闭

小万精彩推荐

继合肥后 安徽又有4座城市开始规划地铁
继合肥后 安徽又有4座城市开始规划地铁
根据《安徽省国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要(草案)》,未来五年,我省将有9座城市开建或建成地铁。除了合肥轨道交通1至5号线建成通车外,马鞍山、安庆、淮南、铜陵、宿州、蚌埠、阜阳等城市也将开建或建成..

查看 »

论坛导航 返回顶部 快速回复 返回列表 官方微信